Кому в браке жить хорошо

Рейтинг:   / 4
ПлохоОтлично 

Брак и здоровье супругов

Как всегда, этот вопрос сильно обеспокоил британских исследователей. Ученые адепты из Лондонского университета, Лондонской школы экономики и Лондонской школы гигиены и тропической медицины задались целью изучить: как брак влияет на здоровье и долголетие партнеров?

Почему «как всегда»? Потому, что такие исследования проводятся не реже одного раза в год разными группами специалистов. Наверно, решение этого вопроса зависит от места проведения опытов, а может и от каждой конкретной семьи, ибо не объяснить такую разницу в результатах.

В данном случае было доказано: не влияет, что в браке, что без брака – все равно! Правда есть небольшие доказательства, что мужчинам в браке все-таки немного лучше, чем женщинам. Это и так ясно, безо всяких исследований! Ведь чистому, сытому и ухоженному организму живется намного лучше, нежели грязному и голодному.

А вот женщинам – все равно, даже есть предпосылки, что гипертония, диабет и ожирение может развиться чаще, чем при холостой жизни. Это тоже объяснимо, может для себя дама не стала бы готовить столько еды и пробовать все это, стоя у плиты, а в браке – приходится. Да и бегать на свидания не нужно – все лежит дома! Отсюда и ожирение, а из-за него и остальные болезни. Да и детей еще приходится рожать, а это не пользу фигуре. Правда это доказывали, сравнивая показатели с ровесницами, бывшими в ранее браке и затем разведенными. Может брак уже успел оказать на них свое пагубное влияние?

Никто не изучал вопросы удовольствия и счастья от брака, которые должны непосредственно влиять на здоровье супругов, правда, для мужчин отметили существенное снижение психологической нагрузки, связанной со стрессами и депрессией. Эти факторы будут еще ниже, если перед браком посетить юридические услуги в Одинцово и заключить брачный контракт. Да и риск преждевременной смерти на 15% в браке оказался ниже…  Это так, ерунда и погрешность.

Если что-то хочется доказать – надо обратиться к Лондонским ученым, а цель этих исследований очевидно кроется в разрешении однополых браков. Уже доказали, что женщинам все равно, теперь очевидно скоро они докажут, что только в моногамных браках для мужчин достижимо реальное счастье и крепкое здоровье. Нам пока можно жить спокойно: у нас в браке лучше и мужчинам и женщинам и их детям!

 

 

ПечатьE-mail

Комментарии   

Вииика
0 #5 Вииика 30.11.2015 12:24
Цитирую Наталья Кошелева:
На мой взгляд, женщины в браке счастливее, одиноких.

Конечно счастливее )
Наталья Кошелева
0 #4 Наталья Кошелева 20.11.2015 15:37
На мой взгляд, женщины в браке счастливее, одиноких. Возможно, им приходится больше времени уделять хозяйству. Но и работать,они, соответственно должны меньше. Я имею ввиду гармоничные отношения, когда мужчина является главным добытчиком в семье. Ну а если женщине помимо хозяйства приходится вкалывать на двух работах. Тогда, извините, ни о каком счастье речи не идет.
Andrey Markov
0 #3 Andrey Markov 17.08.2015 13:25
Цитата:
Думаю, что счастливый брак никакого влияния на продолжительность жизни и здоровье не оказывает.
Здравый смысл и статистика - разные вещи. Так что если статистика говорит, что связь есть, остается только верить.
марина павлюкова (горбатюк)
0 #2 марина павлюкова (горбатюк) 13.08.2015 13:11
Я считаю если в браке есть любовь, а не потребительское отношение друг к другу. Тогда и мужчине и для женщине хорошо, а детишкам тем более, если мама и папа счастливы. Женщина живя в любви всегда цветет, а мужчина чувствуя любовь от своей женщины, горы свернет. Поэтому совет от опытной жены - любите и будете любимыми!!!
Елена Вяткина (Филиппова)
0 #1 Елена Вяткина (Филиппова) 12.08.2015 20:13
Зря так о родах. Что значит не на пользу фигуре? Может у англичан только няни с детьми сидят, а в нашей стране на себя не всегда денег хватает, а еще и няню содержать. Моему телосложению роды только на пользу пошли. Еще и ребенок, пока на грудном вскармливании все соки съедает, так что сейчас не телосложение, а теловычитание. Про гипертонию тоже не правда, от чего она возникает? Основная предпосылка к гипертонии - это стрессовые ситуации, а если вышли замуж по любви и в браке все хорошо, какие стрессы. Мужчинам, конечно, в браке лучше - это правда. Даже если жена целый день с ребенком просидела, муж вечером с работы уставший пришел - его накормят, подушечку под голову, костюмчик повесят и айда на кухню посуду мыть. Хорошо если с ребенком он пару часиков поиграет. Детям лучше всего. Их любит и мама и папа, все что-то приносят вкусненькое, и бабушки всегда балуют. Думаю, что счастливый брак никакого влияния на продолжительнос ть жизни и здоровье не оказывает.

У Вас нет права комментировать, попробуйте зарегистрироваться!

Из интернета

Реклама

Реклама

 
Рейтинг@Mail.ru