Молодой фонтан

Рейтинг:   / 4
ПлохоОтлично 

Фонтан студентов в Тарту

В этом году фонтанному комплексу «Целующиеся студенты» в эстонском городе Тарту исполняется шестнадцать лет. Возраст юности и первой любви, возраст согласия и надежд. Этот фонтан, установленный в центре города уже успел стать своеобразным символом города и немудрено, ведь Тарту по праву считается культурной и интеллектуальной столицей страны, а население в городе в основном составляют студенты.

Место это тоже было выбрано не случайно, ведь ещё с 1948 года здесь был популярный в городе фонтан, к которому традиционно подъезжали молодожёны с гостями во время свадебных церемоний, а в летнюю жару фонтан использовался как бассейн. Сама скульптура, если можно так выразиться, была создана с натуры, когда Мати Кармин – автор работы, поймал момент и сфотографировал своего племянника, целующегося со своей любимой девушкой под дождём у фонтана. Этот снимок впоследствии сыграл ключевую роль в создании композиции.

Фонтан влюблённых в Тарту

В мире огромное количество фонтанов, каждый из которых является уникальным, а фонтанный комплекс «Целующиеся студенты» в Тарту давно уже стал символом студенчества и прекрасного чувства под названием «любовь».

 

 

ПечатьE-mail

Комментарии   

Николай Куприн
0 #6 Николай Куприн 29.09.2014 07:16
Хорошо, что в каждом городе есть специальное место для влюбленных, куда они любят приходить с целью признания в любви, это так приятно и романтично.
Виктор Леонов
0 #5 Виктор Леонов 02.09.2014 16:38
Любой фонтан является романтичным местом, а целующиеся студенты просто располагают к такому же действию, поэтому, понятно желание всех влюбленных прийти к фонтану и сказать нужные слова, поцеловаться.
Aleksandra
0 #4 Aleksandra 23.08.2014 13:41
Как точно автор скульптуры передал все чувства и эмоции влюбленной пары! Наверное, не одна влюбленная парочка давала клятву верности и любви у этого фонтана. Пусть, действительно, этот молодой фонтан станет символом любви и верности!
Роман Вирков
0 #3 Роман Вирков 22.08.2014 02:47
Очень красиво и романтично. На таком фоне только и нужно встречаться, обниматься и целоваться всем влюбленным, а свадьбе вдвойне приятно будет заехать и сфотографироват ься у фонтана.
Ольга Орлова
+1 #2 Ольга Орлова 21.08.2014 22:55
Этот фонтан в городе Тарту стал настоящим символом для влюбленных студентов, символом любви, верности и преданности.

У Вас нет права комментировать, попробуйте зарегистрироваться!

Из интернета

Реклама

Реклама

 
Рейтинг@Mail.ru