• Главная
  • Новости
  • Ученые-генетики рекомендуют сильной половине не откладывать отцовство

Ученые-генетики рекомендуют сильной половине не откладывать отцовство

Рейтинг:   / 5
ПлохоОтлично 

Молодой папа лучше

Все чаще ученые стали уделять внимание вопросу, связанному с оптимальным возрастом для деторождения. Ими рассматривается как физиологическая и психологическая составляющая этой проблемы, так и ее социально-экономические аспекты.

Учеными-генетиками сделан вывод, что планировать потомство лучше всего начинать еще в сравнительно молодом возрасте. Как утверждают специалисты, данная рекомендация относится как к женщинам, так и к мужской половине человечества. К подобному выводу специалисты пришли, проведя анализ информации, полученной после обследования более трех миллионов новорожденных детей.

Детки, отцы которых были старше 45 лет, унаследовали почти на 30% больше некоторых заболеваний, чем малыши, рожденные от мужчин 25-29-летнего возраста. К таким заболеваниям относятся аутизм и шизофрения.

Также было установлено, что чем старше отец будущего ребенка, тем больше вероятность возникновения у детей болезней подобного вида. Основная причина такого явления скрывается в мутации генов, которая имеет тенденцию к увеличению по мере взросления человека.

 

 

ПечатьE-mail

Комментарии   

Роман Вирков
0 #6 Роман Вирков 17.10.2014 03:11
Статистика - наука упрямая и серьезная. Много людей родились без всяких болезней от поздних родителей и выросли здоровыми, но если по статистике выходит, что молодые родители надежнее в смысле вероятности некоторых заболеваний, то нужно прислушиваться.
Aleksandra
0 #5 Aleksandra 14.05.2014 11:07
45 лет, это уж сильно круто взяли. Вся проблема, как мне кажется в желании женщины. Сейчас женщина сначала хочет сделать карьеру, наладить свое материальное положение, а потом рожать ребенка, поэтому и возраст родителей увеличивается.
Я поздний ребенок, мама родила меня в 38 лет, отцу было 42 и ничего, никаких проблем с психикой у меня нет.
Юрий
0 #4 Юрий 30.03.2014 20:54
Само собой, тут не поспоришь. Все должно быть "естественным образом". Позднее отцовство и материнство еще не приговор, но риск разнообразных осложнений значительно больше, чем у молодых.
Ольга
0 #3 Ольга 25.03.2014 20:38
Действительно, всему свое время. После 45 можно уже внуков нянчить. Велика доля рождения ребенка с наследственными заболеваниями, но поздние дети очень часто рождаются талантливыми.
Наталья
0 #2 Наталья 24.03.2014 12:12
Большая доля истины в материале есть. Сужу по опыту своих знакомых: на момент рождения ребенка отцу было за сорок. Сейчас их мальчику 7 лет, предположительн о, что у него аутизм.

У Вас нет права комментировать, попробуйте зарегистрироваться!

Из интернета

Реклама

Реклама

 
Рейтинг@Mail.ru