Одно лечим - других калечим

Рейтинг:   / 4
ПлохоОтлично 

impotenciaНовые исследования ученых Гарвардского университета из американского штата Массачусетс подтвердили эту старую русскую поговорку и обосновали цифрами и статистикой. Суть эксперимента сводилась к тому, чтобы понять причину эректильной дисфункции у мужчин, а простыми словами импотенции, которая появляется в наше время между 40-70 годами.

Многие жены и сами представители сильного пола объясняли это наступающими признаками старости, но оказалось, что все не так. Популярность медикаментозного лечения и нежелание заниматься спортом, следить за собой - вот совокупная причина этого самого распространенного мужского недуга. Мне кажется, что сюда нужно добавить увлечение радиотелефонией, а как известно, короткие радиоволны тоже крайне не полезны.

Роли лекарственной импотенции отводится 25% случаев таких нарушений. Самыми "вредными" оказались лекарства от заболевания сердца, которые, как показали результаты исследования, вызывают импотенцию в 39% случаев, затем следуют лекарства от диабета 28% и повышения артериального давления 15%. Доказано, что эти препараты постепенно, но верно, угнетают половую систему, что заканчивается в итоге полной импотенцией.

Как же спастись от диабета и инфаркта? И вести при этом активную половую жизнь, не калеча свою вторую половинку? Как не примкнуть к 71% мужчин, которые в 70 лет могут только вспомнить о сексе?

Получается замкнутый круг, выход из которого кроется только в работе над собой: регулярных физических упражнениях, полезном питании, отказе от табака и алкоголя, диете, постоянном проживании на свежем воздухе и полном отказе от лекарственных препаратов из-за отсутствия болезни. Эти простые и банальные истины знает каждый мужчина, но 71% просто их не выполняет и с грустью вспоминает о своей молодости с друзьями за домино в городском парке.

 

 

ПечатьE-mail

Комментарии   

Атика Атика
0 #4 Атика Атика 09.10.2015 19:12
Давно пора переходить на народные средства. Стоит посмотреть на деревенских мужчин. И здоровье, и потенция в норме. Вся медицина взаимосвязана. Одни таблетки допил - иди за другими. Поддержание бизнеса. Считаю, что к лекарствам стоит тянуться, в крайних случаях. Спорт, путешествия, позитив - лучшее лекарство.
Helen Bilyk
0 #3 Helen Bilyk 09.10.2015 16:42
Мужчины зачастую сами себе боятся признаться, что проблема существует. Нужно быть внимательным к своему здоровью и вести здоровый образ жизни, тогда все будет в норме.
Ирина Макеева
0 #2 Ирина Макеева 02.10.2015 01:16
При нашей ужасной экологии не все до этих 70 лет доживают. Хорошо конечно было бы не принимать лекарства, но это нереально. Мне кажется, что если мужчины из-за боязни импотенции перестанут медикаментозно регулировать свое состояние здоровья, то мужчины не доживут до того момента как станут импотентами. Намного вреднее их чрезмерное употребление алкоголя и табака, а не лекарства.
Надежда Дерево
+1 #1 Надежда Дерево 25.09.2015 11:31
Я бы к перечню про здоровый образ жизни еще минимизацию стрессов добавила. Потому что стрессовые ситуации очень пагубно влияют на сердечно-сосуди стую систему.

У Вас нет права комментировать, попробуйте зарегистрироваться!

Из интернета

Реклама

Реклама

 
Рейтинг@Mail.ru