Итальянки против обета безбрачия

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Папа Римский и итальянкиИтальянские женщины всегда отличались своей экспансивностью и экстравагантностью.

Они всегда на высоте. Активно используют возможности SPA, к примеру, хромотерапия в салоне, различные виды массажа, использование косметики высшей пробы и всё это для того, чтобы выглядеть на все сто! Вот и сегодня они в очередной раз показали свой характер. Группа итальянок, которые поддерживают любовные отношения со священниками, обратились к папе Римскому Франциску с просьбой отменить обет безбрачия для католических священников. Замужество для них – это принципиально. «Пробить стену молчания», – письмо с таким содержанием 26 женщин направили в Ватикан и адресовали лично Папе.

Целибат – обет молчания был введён Западной Церковью ещё в XI веке. Смысл его заключается в соблюдении целомудрия католическими священниками.

Решение за Ватиканом…

 

 

ПечатьE-mail

Комментарии   

Ева
0 #8 Ева 10.07.2014 18:45
Цитирую Evgenia Lapatina:
Ватикан будет против, сдается мне. А по-человечески, священники тоже люди, почему бы им не разрешить вступать в брак...

С такой логикой разрешали однополые браки в Италии…
Не уже ли сложно понять, что это традиция? Это каноны католической веры и как мы можем их нарушать? Думаю, что эти итальянки могут найти себе и других мужчин, создать с ними семью, сыграть свадьбу и жить себе счастливо.
Ольга Орлова
0 #7 Ольга Орлова 03.06.2014 17:00
Интересно, какое решение примет Ватикан. Я думаю, что все же они не станут нарушать традиции, чтимые столько веков.
Melena
0 #6 Melena 30.05.2014 13:24
На мой взгляд, итальянки настолько экспрессивны, что им за что бы не выступать, лишь бы проявить свою активность.
Жанна Сергеева
0 #5 Жанна Сергеева 29.05.2014 19:54
Я согласна с итальянками. Нормальных, непьющих мужчин не так много, так вот благодаря крепкому здоровью священнослужите лей, возможно, удастся увеличить появление на свет маленьких, здоровеньких карапузиков. Да и разве Господь против семейных уз? Зачем ему такая жертва? Счастье человеческое неотделимо от плотского наслаждения. Что поделать, такими нас создал Господь.
аврора
0 #4 аврора 24.05.2014 17:36
Обет безбрачия. Он, по многочисленным свидетельствам историков и современников, и в средние века не исполнялся. Смысл пропагандироват ь такое двуличие вот уже тысячу лет? Странно, что Ватикан этого не понимает.

У Вас нет права комментировать, попробуйте зарегистрироваться!

Из интернета

Реклама

Реклама

 
Рейтинг@Mail.ru