Любовь, верность и дети

Рейтинг:   / 4
ПлохоОтлично 

Семья ветеранов ДубиныхУ кого-то счастье – это крутая машина и банковский счет. Кто-то радуется роскошной квартире и дорогой мебели. Но Раиса Ивановна Дубина и ее муж Александр Александрович считают ценным совсем другое.

Для начала – немного истории. Юная Раечка была легка на подъем. Белоруссия, Карелия, Сибирь, Казахстан – география ее переездов весьма обширна. От белорусских густых лесов, до русского севера, потом – в просторные степи на освоение целины. Время было такое: молодежь рвалась из родных мест, чтобы все посмотреть, везде побывать. Однако целина целиною, но любовь, даже в эпоху бурного строительства коммунизма, никто не отменял. Так и получилось. Встретился Раечке хороший и добрый парень по имени Александр, заглянул в ее голубые глаза и, как пишут в романах, «утонул в них». Чувство оказалось взаимным, и в ноябре 1957 года молодые люди поженились.

Не секрет,  что много любовных лодок разбивается о быт. Купить мебель, поменять или срочно продать квартиру – семейная  жизнь состоит из множества бытовых мелочей, из целого спектра проблем, которые нужно решать мужу и жене. Всё это не обошло и молодых — Раечку и Александра. Разные привычки, разные взгляды — потому и случались споры, даже ссоры. Но, когда возникали разногласия, молодая жена просто выходила из комнаты, выпускала пар в одиночестве и возвращалась к мужу успокоенной. Она не любила «подливать масла в огонь».

Да, семейная наука постигается непросто. Одни учатся в этой школе на сплошные «пятёрки», другие — не выбираются из категории «двоечников». Раечка о таких вещах даже не задумывалась. Она просто жила: любила мужа, и своей добротой и заботой окружила не только его, но и девятерых детей, которые родились в их семье. 

Раиса Ивановна и Александр Александрович вместе уже 57 год. У них большая и дружная семья: 9 детей, 16 внуков и 3 правнука. Скоро родится 4-й. И на вопрос о главных жизненных ценностях наши ветераны, не задумываясь, отвечают – любовь друг к другу, безусловная верность и дети.

 

 

ПечатьE-mail

Комментарии   

Черненко Елена
0 #11 Черненко Елена 28.10.2014 01:49
Меня всегда поражали мои бабушка и дедушка. Прожили 40 лет вместе, а относятся друг к другу как будто только поженились. С таких людей нужно брать пример.
Ева
0 #10 Ева 17.07.2014 21:46
Цитирую Татьяна Дорол:
Замечательная история любви! Очень рада за эту пару, пенсионеры по возрасту в паспорте, но 18-летние в душе. Да, в наше время настоящая любовь, проверенная годами - большая редкость. Очень хочу любить и быть любимой всю жизнь, растить детей и внуков! Вот настоящее счастье!

Конечно, редкость! Сейчас, свадьба – это редкость. Семейные ценности заменил секс, как результат выбирают сожительство, количество партнеров не ограничено. А, что сейчас подумают о женщине, которая родит 9-ро детей? Даже подумать страшно…
Ольга Орлова
0 #9 Ольга Орлова 05.06.2014 14:06
Счастливые люди! Вот бы все так жили душа в душу всю жизнь и никаких разводов и мир стал бы лучше и добрее.
Evgenia Lapatina
0 #8 Evgenia Lapatina 23.05.2014 10:34
Здорово! Такие пары - настоящий пример семейного согласия для нынешней молодежи! В наше время сохранить любовь и уважение друг к другу на протяжении стольких лет - настоящий подвиг.
Татьяна Дорол
0 #7 Татьяна Дорол 14.05.2014 18:25
Замечательная история любви! Очень рада за эту пару, пенсионеры по возрасту в паспорте, но 18-летние в душе. Да, в наше время настоящая любовь, проверенная годами - большая редкость. Очень хочу любить и быть любимой всю жизнь, растить детей и внуков! Вот настоящее счастье!

У Вас нет права комментировать, попробуйте зарегистрироваться!

Из интернета

Реклама

Реклама

 
Рейтинг@Mail.ru