Омолаживающие инъекции могут привести к слепоте

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Процесс биоревитализации оказался опасным

Современная косметология предлагает множество различных методик омоложения. Уколы молодости заняли среди них прочные позиции, считаясь не только эффективными, но и совершенно безопасными. Временные неудобства в виде синяков и отеков, проходящих через несколько дней после процедуры, затмеваются перспективой быстрого и легкого преображения.

Применение различных наполнителей, гелей в области лба может иметь серьезные негативные последствия для здоровья глаз. Об этом сообщили офтальмологи из Лос-Анджелеса, описывая случаи с пациентами, потерявшими зрение после проведения косметических процедур.

Процедуры омоложения предполагают введение под кожу определенных веществ. Официально Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) одобряет введение филлеров только в центральные области лица. Тем не менее в косметологических салонах инъекции повсеместно выполняются в области лба и глаз для коррекции первых морщин. Группа офтальмологов во главе с доктором Мишель Карл утверждает, что подобные манипуляции могут быть весьма опасны. Область вокруг глаз имеет сложную сеть кровеносных сосудов. При подкожном введении препаратов в этой части лица есть риск попасть иглой в мелкие сосуды, что может привести к повреждению зрительного нерва и нарушению питания сетчатки глаза.

Исследователи приводят в пример трех пациентов, потерявших зрение после подобных косметических процедур. Женщина 40 лет ослепла на один глаз сразу после инъекции коллагена в области лба. Мужчине 30 лет ввели препарат гиалуроновой кислоты, что привело к слепоте левого глаза вследствие нарушения притока крови к сетчатке. Третий пример описывает случай с 60-летней женщиной, ослепшей после процедуры липофилинга в области лба.

Мишель Карл уточняет, что вероятность проявления подобных отрицательных эффектов омолаживающих уколов остается низкой. Но из-за серьезности последствий скрывать возможный риск от пациента недопустимо. Офтальмологи настаивают на ознакомлении пациентов с возможными осложнениями перед проведением процедур по омоложению.

 

 

ПечатьE-mail

Комментарии   

Ольга Орлова
0 #5 Ольга Орлова 29.06.2014 14:30
Все, что связано с глазами и областью вокруг глаз следует беречь и не испытывать судьбу. Лучше здоровые глаза, чем подтянутая кожа.
Aleksandra
+1 #4 Aleksandra 30.03.2014 14:12
Я всегда была против таких процедур для сохранения и восстановления красоты. Мой совет – лучше поддерживать свою кожу с подросткового возраста, нежели потом делать такие процедуры. Конечно, много женщин со мной не согласятся, но подумайте сами: сколько вы потратите на хирургическое вмешательство, на инъекции красоты с неизвестным результатом и последствиями? Не лучше ли поддерживать свою красоту с раннего возраста и с помощью грамотного визажа исправить свои недостатки и подчеркнуть свои достоинства?
Юрий
0 #3 Юрий 29.03.2014 21:24
Уж, вроде, сколько печальных примеров последствий "омоложения". А тема не становится менее актуальной. Видимо, она из тех тем, где не учатся на примерах других.
Майя лапочка
+1 #2 Майя лапочка 28.03.2014 08:20
На что только не идут желающие продлить молодость. Опасность и вред от современных хирургических вмешательств в естественное течение старения организма очевидно. Чем так рисковать, уж лучше выделить 15 минут в день на фейсбилдинг и подтягивающие маски. Вообще заботиться о красоте надо еще с юности. Правильное питание, элементарная зарядка по утрам и регулярные маски - личико будет свежим долгие десятилетия.
Roman Hronov
0 #1 Roman Hronov 27.03.2014 10:58
С косметическим и хирургическим вмешательством не стоит шутить. Я считаю, что если природа пожелала чтобы Вы такими были, то будьте, а иначе она Вас накажет еще больше.

У Вас нет права комментировать, попробуйте зарегистрироваться!

Из интернета

Реклама

Реклама

 
Рейтинг@Mail.ru