Любовь к кофе – разновидность наркомании

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Кофе-улыбка

Американские психологи заявляют, что любовь к кофе является социальной формой наркотической зависимости.

Эксперимент показал, что у большинства людей зависимость от кофеина приобрела тяжёлые формы, выражающиеся в так называемом синдроме отмены. Когда кофеман отказывается от употребления любимого напитка, он испытывает нервозность, мигрень, слабость, рассеянность. Потому зависимый от кофеина не может самостоятельно уменьшить порции кофе.

Статистика гласит, что кофеиновой зависимостью страдает пятьдесят процентов населения во всём мире. Американское общество психиатров признаёт кофеманию настоящим заболеванием, требующим лечения.

 

 

ПечатьE-mail

Комментарии   

Ева
0 #8 Ева 25.07.2014 20:45
Не знаю, мне кажется, что это перебор, и не какой зависимости от кофе нет. У многих любителей напитка есть сердечно-сосуди стые заболевания, и они страдают низким артериальным давлением, вот и появляется так называемая «зависимость», пьют кофе, чтобы хорошо себя чувствовать.
Aleksandra
0 #7 Aleksandra 03.04.2014 13:03
А мне вот интересно, сколько времени, и в каком количестве надо пить кофе, чтобы появилась зависимость? Я люблю кофе, и пью его по одной - две чашки в день, зависимости не наблюдаю, могу спокойно обходиться без него. Правда, когда работала, утро обязательно должно было начаться с чашки кофе, если нет, сложно было сосредоточиться на работе.
Юрий
0 #6 Юрий 26.03.2014 22:47
Похоже, суть как раз в том, что эта зависимость социальной формы. Среди моих знакомых не очень много настоящих кофеманов. Сам я раньше пил кофе наряду с другими напитками. Но, вот уже некоторое время желудок не принимает. Так что у меня "физиологическа я защита" от кофемании. :-)
Mihaylenko
0 #5 Mihaylenko 25.03.2014 01:01
Я и сам обожаю кофе, но не могу сказать, что я испытываю зависимость. Когда оно есть в доме, то я могу и по 5 чашек выпивать, причем крепкого. А когда нет, то и не задумываюсь даже, что оно закончилось и ломки никакой нет. Перехожу на чай без проблем. Все от человека наверное зависит.
mirrka
+1 #4 mirrka 24.03.2014 21:45
После такой статьи как-то даже страшновато пытаться "завязать" с кофе, вдруг ломка начнется, как у наркоманов... :o

У Вас нет права комментировать, попробуйте зарегистрироваться!

Из интернета

Реклама

Реклама

 
Рейтинг@Mail.ru