Песочная церемония на свадьбе

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Песочная серемония (ведущие Дафна иЖозефина)

Песочная церемония или, в оригинале, The Unity Sand Ceremony (дословно – "объединяющая песочная церемония") - красивый обряд, который символизирует объединение двух любящих людей, их жизней и сердец.

С древнейших времен Песочная церемония проводится при бракосочетании на Гавайях. В краях, где нет недостатка в прекрасных пляжах, принято отмечать свадьбу на берегу океана. Вполне естественно, что пляжный песок на Гавайях стал непременным атрибутом свадебного торжества. К тому же, на Гавайских островах, имеющих вулканическое происхождение и несколько действующих вулканов, множество пляжей с разноцветным песком – белоснежным, золотым, красным и даже синим.

Песочная церемония проводится на свадьбах, вне зависимо от возраста жениха и невесты - это может быть первая "зеленая" свадьба, а может быть и "серебряная свадьба", "золотая свадьба", любая другая памятная для двух влюбленных дата. Красоту и торжественность момента подчеркнет соответствующая музыка - приглашенный саксофон, скрипка. Желательно позаботиться о соответствующем оформлении - арка, стойки как для выездной регистрации, вариант-минимум - небольшой столик со светлой скатертью, статуэтка или небольшой букет цветов.

В чем же суть песочной церемонии?pesochnayatceremoniya4

Итак, на столе молодоженов стоят три сосуда. Два из них содержат песок, третий же - самый красивый - предназначен для хранения песочной смеси. Песок рекомендуем выбирать контрастных цветов: сочетание розового и зеленого, белого и голубого, сиреневого и белого, на Ваш выбор. Чем контрастнее сочетание цветов, тем интереснее выглядит песочная смесь в общем сосуде. Один сосуд символизирует все, что связано с прошлым, настоящим и будущим невесты, ее мысли, чувства и ожидания. Другой сосуд символизирует жизненный опыт, надежды и стремления жениха. Посередине, между молодоженами, находится третий сосуд, пустой.

Слово берет ведущий:   

-"Сейчас мы закрепим союз, который символизирует объединение двух индивидуальностей, двух сосудов с песком. Один представляет жениха, и все то, кем он был, кем он является сейчас, и кем он станет в будущем. Второй сосуд символизирует невесту, и все, кем она была, кем она является сейчас, и кем она станет в будущем.

И, так же, как пески из двух разных сосудов объединяются в одном сосуде, новобрачные перестают существовать по отдельности, превращаясь в единое целое", -

Далее следует ключевой момент церемонии: молодожёны одновременно  пересыпают песок в один сосуд - друг за другом. Если жених и невеста будут засыпать песок по очереди, с небольшими интервалами, песок образует красивый узор, где полоса песка «мужского» цвета будет чередоваться с полосой цвета «женского». Можно засыпать песок одновременно – в этом случае узор в сосуде окажется менее упорядоченным, зато более живописным и непредсказуемым.

Таким образом, две судьбы, два жизненных пути смешиваются в один, в процессе церемонии образуя песочную смесь, которую уже невозможно разъединить.. Вместе - и навсегда!

Песочная серемония (Дафна иЖозефина)

Во время этого процесса получаются очень яркие фото и видео кадры, часто оформлена песочная церемония очень пышно и проходит на улице, в месте выездной регистрации, я даже наблюдал как, помимо двух операторов с фотографом, её снимали с помощью радиоуправляемого вертолета с видеокамерой!

Когда большой сосуд окажется заполненным, звучит заключительная реплика ведущего:

"Подобно тому, как эти отдельные песчинки не смогут разделиться и снова вернуться в свои сосуды, так пусть любовь и связь между вами будут нерушимы!"

Сосуд запечатывается и хранится дома у молодых всё оставшееся время, нужно только аккуратно, не смешав песок, довезти его до места хранения. 

Что нужно для проведения песочной церемонии?1352306825 Garmonia Classik

Для того, чтобы провести церемонию, нужен сосуд, в который будет засыпаться песок, подходящие по форме вазочки, из которых жених и невеста песок засыпают, а также, собственно, сам песок.

В настоящее время нет проблем с покупкой всех необходимых ингредиентов и в интернете можно найти не одну фирму, продающую песок и сосуды для церемонии любых форм и размеров. Если есть желание подготовить всё самому, то подойдёт бутылка интересной формы с пробкой и две вазы для песка из IKEA, декоративный цветной песок можно найти в флористических магазинах и в той же  IKEA. 

Песочная церемония идеальна как часть церемонии выездной регистрации, в этом случае она проводится после торжественного обмена кольцами. Она может быть и самостоятельным ритуалом, открывающим начало свадебного банкета. Предлагаем нашим будущим молодоженам украсить свою свадьбу такой оригинальной церемонией!

Незабываемые эмоции и красивые фотографии Вам гарантированы:)

 

 

ПечатьE-mail

У Вас нет права комментировать, попробуйте зарегистрироваться!

Из интернета

Реклама

Реклама

 
Рейтинг@Mail.ru