• Фото
  • Фотокнига: возрождение добрых традиций

Фотокнига: возрождение добрых традиций

Рейтинг:   / 4
ПлохоОтлично 

Школьная фотокнига

Мы живем в век цифровых технологий. И делая очередной – десятый, сотый или тысячный – кадр, размещаем его в своем компьютере в отдельной папке и … благополучно забываем! Если же находим время отпечатать, вставляем новую фотографию в пустующий кармашек стандартного пластикового альбома, твердо обещая себе когда-нибудь разобрать снимки по темам. Но время идет, фотографии продолжают пылиться на полках, тесниться в альбомах или дисках компьютеров… 

А ведь есть простой способ навести порядок! Достаточно заказать фотокнигу, и самые лучшие и дорогие фотографии можно будет увидеть в любой момент, не тратя времени на их поиски.

Что такое фотокнига?

С профессиональной точки зрения это подборка скрепленных между собой листов, объединенных одной темой. Но, рассматривая фотокнигу в другом ракурсе, можно уверенно назвать ее хранителем чудесных мгновений, радующих своей неповторимостью и теплотой. 

Напоминая обычный альбом тем, что упорядочивает сделанные снимки, фотокнига все же отличается от него. Во-первых, снимки сразу отпечатываются на бумажных страницах, а не вклеиваются и не вставляются в кармашки. Во-вторых, уникален дизайн фотокниги. Ведь над его созданием работает целая команда отличных мастеров – программистов, фотографов, дизайнеров и печатников. Не только обложка, но и каждая страница разрабатывается ими с учетом тематики фотографий.


Современно и практично

Люди, решившие заказать фотокнигу и подбирающие для нее снимки, нередко огорчаются из-за кадров, получившихся не слишком четкими. Однако беспокоиться по этому поводу не стоит. Съемка для фотокниги не обязательно должна быть профессиональной. Главное, чтобы фотографии нравились. Ведь в процессе изготовления книги, специалисты обработают снимки, а высокотехнологичные печатные машины придадут им четкость контуров и яркость красок.

Современные фотокниги могут быть разными – совсем простыми, в один разворот, или многостраничными в дорогом стильном переплете. Свадебные фотокниги, юбилейные, рассказывающие о проведенном отпуске или интересном событии – вариантов существует великое множество! Интересна идея фотокниги для сада и школы, показывающая на своих страницах важные этапы жизни маленького родного человечка.

Да или нет?

На этот вопрос каждая семья ответит самостоятельно. Кому-то удобно хранить фотографии в компьютере, кого-то устраивают коробки из-под обуви. Однако фотокнига – это не просто вместилище фотографий. Это возрождение давней доброй традиции, когда за просмотром семейного фотоальбома собирались самые близкие и родные люди.

 

 

ПечатьE-mail

Комментарии   

Ольга Цветик
-1 #5 Ольга Цветик 03.05.2016 11:02
Фотокнига - память, которая останется на всю жизнь, у меня со школы такая есть, всегда с удовольствием ее просматриваю.
Elena Borisenko
0 #4 Elena Borisenko 01.04.2016 09:42
В услуги нашего свадебного фотографа входила печать небольшой свадебной книги. Специально мы не собирались запариваться, хотя и читали про такое. На сегодняшний момент я безумно благодарна фотографу за такой прекрасный подарок!!! Потому что со свадьбы ни одной фотки не распечатали, а с диска посмотрели буквально пару раз. А вот фотокнига с нашей фотографией на твердой обложке стоит на полке (как фото в рамке) и радует глаз, в любой момент ее можно взять в руки и пролистать. Вроде и на компе всегда можно посмотреть, но на деле и не тянет. Так что я советую всем молодоженам задуматься и сделать себе такой памятный подарок.
Mariana Demedenko
0 #3 Mariana Demedenko 24.02.2016 19:19
Молодёжь обычно любит хранить фотографии в электронном виде. Я была с ней солидарна пока случайно не форматнула диск с фотографиями. Вы представляете, в каком угнетенном состоянии я пребывала? Впоследствии мне, конечно, удалось восстановить часть информации.
Теперь я стала печатать интересные фотографии или делаю фотокниги посвященные чему-то. Например "Летний отпуск 2015" - наша последняя книга.
Helen Bilyk
0 #2 Helen Bilyk 01.12.2015 12:07
Спасибо за хорошую идею. Фотокнига может стать оригинальным и памятным подарком для кого-нибудь из близких. Например, для родителей. Обычно печатаем только детские фотографии, а остальные находятся на компьютере.
Илона Садовская
0 #1 Илона Садовская 03.11.2015 16:48
Хранить фотографии на компьютере неудобно, как и просматривать их на дисплее монитора. Мне кажется, фотокнига - отличное решения. Но у моей семьи на это более консервативный взгляд: фотография должна быть фотографией, карточкой, которую можно поставить в рамку, положить в альбом или под подушку) поэтому чаще всего заказываю такую печать.

У Вас нет права комментировать, попробуйте зарегистрироваться!

Реклама

Реклама

 
Рейтинг@Mail.ru